15.12.2021 г.

Пожаробезопасность прежде всего!

Программа поддержки местных инициатив (далее – ППМИ) — хороший механизм, который помогает делать жизнь людей в селах комфортнее. При этом важно, что жители принимают самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, свои усилия, свои идеи.

Благодаря местным инициативам в с. Нижние Киги за 2016-2020 годы проведен ремонт здания ДПК с. Нижние Киги, приобретен трактор Беларус МТЗ 82.1 с навесным и прицепным оборудованием, а также приобретены сценические костюмы для нового СДК.

 

 

 

На 2022 год жители также не остались в стороне от участия в программе поддержки местных инициатив. Жители села на итоговом собрании предложили приобрести противопожарное оборудование в количестве 19 штук, так как в нашем селе проведена новая водопроводная сеть, которая имеет пожарные гидранты в количестве 34 штук, расположенных на улицах села. Ведь, все мы знаем, что применение пожарных колонок позволяет осуществить подачу первого ствола за считанные минуты, и локализовать развитие пожара в самом его начале. Расположение гидрантов позволяет обеспечить бесперебойную подачу воды для пожарной машины.