12.09.2021 г.

Су юлы башлату – йоласы

Значительным моментом в свадебных торжествах, проводимых на стороне жениха, является обряд показа источника воды. Наполненные ведра невеста аккуратно несет до дома, стараясь не расплескать воду. От аккуратности невесты во время этого обряда зависит благополучие молодой семьи.Удивительно, но этот обряд показа источника воды – «Су юлы башлату» – настолько любим башкирами и татарами, что и сейчас пользуется популярностью.
11 сентября молодая жена Инга переступила порог дома своего супруга Фазлыева Рината. Сотрудники Нижнекигинского СДК участвовали при проведении свадебного обряда “ “.
Дорогие молодожены Ринат и Инга, от чистого сердца поздравляем вас с вашей свадьбой, с прекрасным праздником в честь создания вашей семьи. Желаем быть самыми родными и близкими людьми друг для друга на протяжении всей жизни. Желаем наполнять сердца счастьем и радостью, а дом — достатком и благополучием. Желаем, чтобы нить, которая связала вас, была крепкой и прочной, без единых надрывов и узелков. Мира вам, взаимопонимания, верности и доверия.