01.04.2020 г.

(Нет названия)

Уважаемые односельчане! С 31 марта с 20.00 часов, в соответствии с рекомендацией Правительства Российской Федерации, вступил в силу Указ Главы Республики Башкортостан о необходимости полной самоизоляции всех жителей республики по месту проживания. Все граждане, кроме тех, кто работает в службах, обеспечивающих жизнедеятельность городов и сел, должны находиться дома до отмены данного режима. Выходить из дома можно только в исключительных случаях:

– в случае, когда человеку нужна экстренная (в сопровождении медиков) или неотложная медицинская помощь;

– можно сходить в ближайший к дому магазин или аптеку за продуктами и лекарствами;

– разрешается выгуливать домашних животных, но не дальше 100 метров от дома;

– можно вынести мусор до ближайшего контейнера;

– чтобы добраться до места работы, если вы работаете в организациях жизнеобеспечения, в правоохранительных структурах, органах власти и на вас не распространяется действие Указа Президента РФ о нерабочих днях.

Во время действия режима улицы района будут патрулировать сотрудники правоохранительных органов, народные дружинники, спецслужбы. По громкоговорителям будут предупреждать жителей о том, чтобы никто не выходил из дома без крайней необходимости, а также составлять акты на нарушителей. Те, кто будет игнорировать эти требования – будут оштрафованы в соответствии с поправками в КоАП, ужесточающие наказание за нарушение карантина в ближайшие дни.

Во всех общественных местах (магазинах, аптеках, транспорте, за исключением такси) обязательно соблюдайте дистанцию – не менее 1,5 метров друг от друга. Носите защитные маски и перчатки. Мойте руки. Кроме того, прекращается автобусное сообщение с другими регионами, а внутри Башкортостана-ограничивается количество рейсов.

Также, в связи с карантином, закрываются все детские площадки,парки, скверы, аллеи.

Просим отнестись к данной ситуации с пониманием!

Берегите себя и своих близких!